Eurelec SPRL
La note de Eurelec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +163 % Capitaux propres +350 % Total actif +28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Eurelec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 104 832 € | ||||
| Résultat net | 41 875 € | ||||
| Capitaux propres | 162 015 € | ||||
| Trésorerie | 5 923 € | ||||
| EBITDA | 63 105 € | ||||
| Total actif | 202 087 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/11/2022
Analyse financière de Eurelec
- Solvabilité80,2 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Eurelec
Publications de Eurelec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0437.147.425
- Numéro de TVA
- BE0437147425
- Peppol
- Inscrite · 0208:0437147425 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 29/03/1989
- Siège
- 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/10/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Eurelec (SPRL) est établie à Woluwe-Saint-Pierre depuis 1989 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 104 832 €, un résultat net de 41 875 € et des fonds propres de 162 015 €. Sa solvabilité atteint 80,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Eurelec
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Quadstone Realty Solutions1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Basis Construction1020 Bruxelles
- NEW Build Trade1060 Saint-Gilles
- Thunder Services1000 Bruxelles
- MG Immo Invest1040 Bruxelles
- Canelas1030 Schaerbeek
- Jacobi1000 Bruxelles
- BEL-Assist1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Eurelec
Quel est le chiffre d'affaires de Eurelec ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Eurelec s'élève à 104 832 €.
Quel est le numéro de TVA de Eurelec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0437147425 pour Eurelec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0437.147.425.
Où se trouve le siège de Eurelec ?
Selon le registre BCE, le siège de Eurelec est établi à 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de Eurelec ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Eurelec s'élèvent à 162 015 €, soit une solvabilité de 80,2 % du total du bilan.
Qui dirige Eurelec ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Eurelec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Eurelec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →