ART Construct Immo SRL
10,2 ETPLa note de ART Construct Immo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -38 % Total actif +64 % Effectif (ETP moyen) +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ART Construct Immo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −166 755 € | ||||
| Capitaux propres | 131 543 € | ||||
| Trésorerie | 36 790 € | ||||
| EBITDA | −71 419 € | ||||
| Total actif | 1,19 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de ART Construct Immo
- Solvabilité11,0 %médiane du secteur : 54,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ART Construct Immo
Publications de ART Construct Immo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0436.807.232
- Numéro de TVA
- BE0436807232
- Peppol
- Inscrite · 0208:0436807232 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/02/1989
- Siège
- 1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Taille
- Petite · 10,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
ART Construct Immo (SRL) est établie à Berchem-Sainte-Agathe depuis 1989 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 166 755 € et des fonds propres de 131 543 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 11,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,1 %).
Sociétés comparables à ART Construct Immo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Alautoiture1190 Forest
- Delleuse1070 Anderlecht
- Qualiconstruct 50001050 Ixelles
- Toitures Pano1120 Bruxelles
- ETS. Toiture DE Jette1090 Jette
- SOS Roof1130 Bruxelles
- Pyramide Immo Construct1090 Jette
- V&K Group1082 Berchem-Sainte-Agathe
Questions fréquentes sur ART Construct Immo
Quel est le chiffre d'affaires de ART Construct Immo ?
ART Construct Immo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ART Construct Immo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0436807232 pour ART Construct Immo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0436.807.232.
Où se trouve le siège de ART Construct Immo ?
Selon le registre BCE, le siège de ART Construct Immo est établi à 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Quels sont les fonds propres de ART Construct Immo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ART Construct Immo s'élèvent à 131 543 €, soit une solvabilité de 11,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ART Construct Immo ?
10,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige ART Construct Immo ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez ART Construct Immo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ART Construct Immo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →