Deco-Engineering SA
Ouverture de faillite 2,0 ETPLa note de Deco-Engineering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2020
Évolution 2017 → 2020 : Chiffre d'affaires +12 % Capitaux propres -71 % Total actif +27 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Deco-Engineering
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 383 597 € | ||||
| Résultat net | −103 646 € | ||||
| Capitaux propres | 130 345 € | ||||
| Trésorerie | 13 506 € | ||||
| EBITDA | 75 831 € | ||||
| Total actif | 1,18 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/07/2020déposé le 28/01/2021
- Exercice clos le 31/07/2019déposé le 30/01/2020
- Exercice clos le 31/07/2018déposé le 20/02/2019
- Exercice clos le 31/07/2017déposé le 31/01/2018
- Exercice clos le 31/07/2016déposé le 02/02/2017
Analyse financière de Deco-Engineering
- Solvabilité11,0 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Deco-Engineering
Publications de Deco-Engineering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0435.755.870
- Numéro de TVA
- BE0435755870
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 15/11/1988
- Siège
- 3600 Genk
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2020 · déposé le 28/01/2021
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Deco-Engineering (SA) est établie à Genk depuis 1988 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2020, elle déclare un chiffre d'affaires de 383 597 €, un perte nette de 103 646 € et des fonds propres de 130 345 €. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 11,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Deco-Engineering
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- JRJ Holding3940 Hechtel-Eksel
- Rosbeek Holding3798 Fourons
- Femantra3900 Pelt
- Wooon3830 Wellen
- Ekwa Consult3940 Hechtel-Eksel
- DLX Engineering3806 Saint-Trond
- Befas3570 Alken
- Anru Consult3590 Diepenbeek
Questions fréquentes sur Deco-Engineering
Quel est le chiffre d'affaires de Deco-Engineering ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2020 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Deco-Engineering s'élève à 383 597 €.
Quel est le numéro de TVA de Deco-Engineering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0435755870 pour Deco-Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0435.755.870.
Où se trouve le siège de Deco-Engineering ?
Selon le registre BCE, le siège de Deco-Engineering est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Deco-Engineering ?
À la clôture de l'exercice 2020, les fonds propres de Deco-Engineering s'élèvent à 130 345 €, soit une solvabilité de 11,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Deco-Engineering ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2020.
Qui dirige Deco-Engineering ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Deco-Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Deco-Engineering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →