Deco-Engineering AG
Konkurseröffnung 2,0 VZÄDie Bewertung von Deco-Engineering wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2020
Entwicklung 2017 → 2020: Umsatz +12 % Eigenkapital -71 % Summe der Aktiva +27 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) 0 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 4 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Deco-Engineering
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 383.597 € | ||||
| Nettoergebnis | −103.646 € | ||||
| Eigenkapital | 130.345 € | ||||
| Liquide Mittel | 13.506 € | ||||
| EBITDA | 75.831 € | ||||
| Summe der Aktiva | 1,18 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.07.2020hinterlegt am 28.01.2021
- Geschäftsjahr zum 31.07.2019hinterlegt am 30.01.2020
- Geschäftsjahr zum 31.07.2018hinterlegt am 20.02.2019
- Geschäftsjahr zum 31.07.2017hinterlegt am 31.01.2018
- Geschäftsjahr zum 31.07.2016hinterlegt am 02.02.2017
Finanzanalyse von Deco-Engineering
- Solvabilität11,0 %Branchenmedian: 58,4 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Deco-Engineering
6 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
Aktionäre und Beteiligungen von Deco-Engineering →Veröffentlichungen von Deco-Engineering im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0435.755.870
- MwSt.-Nummer
- BE0435755870
- Peppol
- Am 05.11.2026 nicht bei Peppol gefunden · Prüfen
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 15.11.1988
- Sitz
- 3600 Genk
- Größe
- Sehr klein · 2,0 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2020 · hinterlegt am 28.01.2021
- Tätigkeit
- Unternehmensberatung (NACE 70200)
Deco-Engineering (AG) ist seit 1988 in Genk ansässig und tätig in: unternehmensberatung. Für das Geschäftsjahr 2020 weist sie einen Umsatz von 383.597 €, einen Nettoverlust von 103.646 € und ein Eigenkapital von 130.345 € aus. Mit 2,0 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 11,0 % und damit unter dem Median ihres Sektors (58,4 %).
Mit Deco-Engineering vergleichbare Unternehmen
Gleiche Tätigkeit (NACE-Code), Sitz in derselben Provinz, möglichst ähnliche Bilanzsumme.
- JRJ Holding Unternehmensberatung Hechtel-Eksel · Bilanz 1,18 Mio. €
- Rosbeek Holding Unternehmensberatung Voeren · Bilanz 1,18 Mio. €
- Femantra Unternehmensberatung Pelt · Bilanz 1,18 Mio. €
- Wooon Unternehmensberatung Wellen · Bilanz 1,18 Mio. €
- Ekwa Consult Unternehmensberatung Hechtel-Eksel · Bilanz 1,18 Mio. €
- DLX Engineering Unternehmensberatung Sint-Truiden · Bilanz 1,18 Mio. €
- Befas Unternehmensberatung Alken · Bilanz 1,19 Mio. €
- Toverbal Unternehmensberatung Zutendaal · Bilanz 1,17 Mio. €
Häufige Fragen zu Deco-Engineering
Wie hoch ist der Umsatz von Deco-Engineering?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2020 beläuft sich der Umsatz von Deco-Engineering auf 383.597 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Deco-Engineering?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0435755870 für Deco-Engineering, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0435.755.870.
Wo befindet sich der Sitz von Deco-Engineering?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Deco-Engineering in 3600 Genk.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Deco-Engineering?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2020 beläuft sich das Eigenkapital von Deco-Engineering auf 130.345 €, also eine Solvabilität von 11,0 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Deco-Engineering?
Durchschnittlich 2,0 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2020.
Wer leitet Deco-Engineering?
Das Register verzeichnet 6 aktive Mandate bei Deco-Engineering. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Deco-Engineering
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →