DC Security SRL
9,3 ETPLa note de DC Security s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +51 % Total actif +11 % Effectif (ETP moyen) +37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DC Security
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 34 125 € | ||||
| Capitaux propres | 879 929 € | ||||
| Trésorerie | 123 690 € | ||||
| EBITDA | 143 690 € | ||||
| Total actif | 2,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de DC Security
- Solvabilité41,6 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DC Security
Publications de DC Security au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0435.598.294
- Numéro de TVA
- BE0435598294
- Peppol
- Inscrite · 0208:0435598294 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/10/1988
- Siège
- 3200 Aerschot
- Taille
- Très petite · 9,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
DC Security (SRL) est établie à Aerschot depuis 1988 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 34 125 € et des fonds propres de 879 929 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à DC Security
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Electrico3110 Rotselaer
- K.L. Electro3454 Geetbets
- M-Projects3020 Herent
- TL Construct3380 Glabbeek
- Lemcon3000 Louvain
- Site Assist3300 Tirlemont
- Trium3200 Aerschot
- Calorec3360 Bierbeek
Questions fréquentes sur DC Security
Quel est le chiffre d'affaires de DC Security ?
DC Security dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DC Security ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0435598294 pour DC Security, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0435.598.294.
Où se trouve le siège de DC Security ?
Selon le registre BCE, le siège de DC Security est établi à 3200 Aerschot.
Quels sont les fonds propres de DC Security ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DC Security s'élèvent à 879 929 €, soit une solvabilité de 41,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DC Security ?
9,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DC Security ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez DC Security. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DC Security
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →