Valmar SA
La note de Valmar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif -52 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Valmar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 64 417 € | ||||
| Capitaux propres | 163 610 € | ||||
| Trésorerie | 4 734 € | ||||
| EBITDA | 98 833 € | ||||
| Total actif | 236 998 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Valmar
- Solvabilité69,0 %médiane du secteur : 18,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Valmar
Publications de Valmar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0434.429.544
- Numéro de TVA
- BE0434429544
- Peppol
- Inscrite · 0208:0434429544 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 02/06/1988
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains (NACE 6811001)
Valmar (SA) est établie à Uccle depuis 1988 et active dans : activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 64 417 € et des fonds propres de 163 610 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 69,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (18,4 %).
Sociétés comparables à Valmar
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Promobel Immo Achat et vente de biens propres Uccle · bilan 237 800 €
- Immobiliën Oostduinkerke Achat et vente de biens propres Auderghem · bilan 235 939 €
- Y-Invest KR Achat et vente de biens propres Ganshoren · bilan 238 717 €
- Euromen Achat et vente de biens propres Bruxelles · bilan 235 081 €
- Blue Ridge Achat et vente de biens propres Bruxelles · bilan 234 744 €
- DB Fonciere Achat et vente de biens propres Bruxelles · bilan 239 338 €
- GHP Finance Achat et vente de biens propres Uccle · bilan 239 589 €
- LA RUE Achat et vente de biens propres Ganshoren · bilan 233 167 €
Questions fréquentes sur Valmar
Quel est le chiffre d'affaires de Valmar ?
Valmar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Valmar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0434429544 pour Valmar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0434.429.544.
Où se trouve le siège de Valmar ?
Selon le registre BCE, le siège de Valmar est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Valmar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Valmar s'élèvent à 163 610 €, soit une solvabilité de 69,0 % du total du bilan.
Qui dirige Valmar ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Valmar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Valmar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →