EVA SRL
La note de EVA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -1 % Total actif -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de EVA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 20 955 € | ||||
| Capitaux propres | 429 135 € | ||||
| Trésorerie | 38 684 € | ||||
| EBITDA | 42 266 € | ||||
| Total actif | 886 820 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/07/2022
Analyse financière de EVA
- Solvabilité48,4 %médiane du secteur : 29,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de EVA
Publications de EVA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0433.947.811
- Numéro de TVA
- BE0433947811
- Peppol
- Inscrite · 0208:0433947811 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/04/1988
- Siège
- 8930 Menin
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/06/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
EVA (SRL) est établie à Menin depuis 1988 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 20 955 € et des fonds propres de 429 135 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 48,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,7 %).
Sociétés comparables à EVA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- AZ Vastgoed8700 Tielt
- DE Witte-Cooreman8300 Knocke-Heyst
- Romaa8730 Beernem
- K&G Services8700 Tielt
- TRAC Invest8830 Hooglede
- THE House8500 Courtrai
- Radices8300 Knocke-Heyst
- Kit's8370 Blanckenberghe
Questions fréquentes sur EVA
Quel est le chiffre d'affaires de EVA ?
EVA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de EVA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0433947811 pour EVA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0433.947.811.
Où se trouve le siège de EVA ?
Selon le registre BCE, le siège de EVA est établi à 8930 Menin.
Quels sont les fonds propres de EVA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de EVA s'élèvent à 429 135 €, soit une solvabilité de 48,4 % du total du bilan.
Qui dirige EVA ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez EVA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de EVA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →