Indulec SRL
10,8 ETPLa note de Indulec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +42 % Total actif +13 % Effectif (ETP moyen) +32 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Indulec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 220 384 € | ||||
| Capitaux propres | 993 870 € | ||||
| Trésorerie | 583 332 € | ||||
| EBITDA | 361 419 € | ||||
| Total actif | 1,61 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/08/2022
Analyse financière de Indulec
- Solvabilité61,6 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Indulec
Publications de Indulec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0432.835.774
- Numéro de TVA
- BE0432835774
- Peppol
- Inscrite · 0208:0432835774 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/12/1987
- Siège
- 3550 Heusden-Zolder
- Taille
- Petite · 10,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/06/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Indulec (SRL) est établie à Heusden-Zolder depuis 1987 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 220 384 € et des fonds propres de 993 870 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 61,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Indulec
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- PLINIUS Industriële Automatisatie3560 Lummen
- PTR Management3800 Saint-Trond
- WeKonnekt3560 Lummen
- AEW Security3500 Hasselt
- IRiSC3545 Halen
- Ultimo Energy3530 Houthalen-Helchteren
- JJ Elektriciteitswerken3511 Hasselt
- REI International3500 Hasselt
Questions fréquentes sur Indulec
Quel est le chiffre d'affaires de Indulec ?
Indulec dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Indulec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0432835774 pour Indulec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0432.835.774.
Où se trouve le siège de Indulec ?
Selon le registre BCE, le siège de Indulec est établi à 3550 Heusden-Zolder.
Quels sont les fonds propres de Indulec ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Indulec s'élèvent à 993 870 €, soit une solvabilité de 61,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Indulec ?
10,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Indulec ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Indulec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Indulec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →