Record SRL
6,0 ETPLa note de Record s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +94 % Total actif +24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Record
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 156 017 € | ||||
| Capitaux propres | 543 465 € | ||||
| Trésorerie | 65 790 € | ||||
| EBITDA | 260 022 € | ||||
| Total actif | 1,11 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/08/2022
Analyse financière de Record
- Solvabilité48,9 %médiane du secteur : 33,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Record
Publications de Record au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0432.719.176
- Numéro de TVA
- BE0432719176
- Peppol
- Inscrite · 0208:0432719176 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/12/1987
- Siège
- 1190 Forest
- Taille
- Très petite · 6,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/08/2026
- Activité
- Autres activités de poste et de courrier (NACE 53200)
Record (SRL) est établie à Forest depuis 1987 et active dans : autres activités de poste et de courrier. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 156 017 € et des fonds propres de 543 465 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 48,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,4 %).
Sociétés comparables à Record
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- SLS Groep1050 Ixelles
- Brussels Express Logistics1000 Bruxelles
- Viva Xpress Logistics (Belgium)1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Assilo1000 Bruxelles
- North & South Airlogistics1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Alpha Express Delivery1040 Etterbeek
- C.I.T. Express Logistics1160 Auderghem
- M.M.C & Communication1180 Uccle
Questions fréquentes sur Record
Quel est le chiffre d'affaires de Record ?
Record dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Record ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0432719176 pour Record, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0432.719.176.
Où se trouve le siège de Record ?
Selon le registre BCE, le siège de Record est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de Record ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Record s'élèvent à 543 465 €, soit une solvabilité de 48,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Record ?
6,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Record ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Record. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Record
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →