Staut SRL
1,0 ETPLa note de Staut s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +35 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Staut
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 25 999 € | ||||
| Capitaux propres | 296 073 € | ||||
| Trésorerie | 111 852 € | ||||
| EBITDA | 51 753 € | ||||
| Total actif | 332 700 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/08/2022
Analyse financière de Staut
- Solvabilité89,0 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Staut
Publications de Staut au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0432.670.874
- Numéro de TVA
- BE0432670874
- Peppol
- Inscrite · 0208:0432670874 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/12/1987
- Siège
- 2920 Kalmthout
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/07/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Staut (SRL) est établie à Kalmthout depuis 1987 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 25 999 € et des fonds propres de 296 073 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 89,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Staut
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- C.W. & Reno Travaux de menuiserie Herentals · bilan 333 303 €
- Algemene Schrijnwerken Dirk Vissers Travaux de menuiserie Vorselaar · bilan 335 428 €
- Stolm Travaux de menuiserie Putte · bilan 335 460 €
- M.J. Bezettingswerken Travaux de menuiserie Kapellen · bilan 335 469 €
- BEN Kenis Travaux de menuiserie Brecht · bilan 328 431 €
- Adem Coban Travaux de menuiserie Anvers · bilan 327 366 €
- DoCAD Travaux de menuiserie Réthy · bilan 327 216 €
- B.G. Schrijnwerkerij Travaux de menuiserie Kasterlee · bilan 327 111 €
Questions fréquentes sur Staut
Quel est le chiffre d'affaires de Staut ?
Staut dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Staut ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0432670874 pour Staut, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0432.670.874.
Où se trouve le siège de Staut ?
Selon le registre BCE, le siège de Staut est établi à 2920 Kalmthout.
Quels sont les fonds propres de Staut ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Staut s'élèvent à 296 073 €, soit une solvabilité de 89,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Staut ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Staut ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Staut. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Staut
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →