Valern SA
2,0 ETPLa note de Valern s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -3 % Total actif -3 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Valern
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 536 380 € | ||||
| Capitaux propres | 8,51 M€ | ||||
| Trésorerie | 596 123 € | ||||
| EBITDA | 240 938 € | ||||
| Total actif | 9,94 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/08/2022
Analyse financière de Valern
- Solvabilité85,6 %médiane du secteur : 38,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Valern
Publications de Valern au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0432.445.202
- Numéro de TVA
- BE0432445202
- Peppol
- Inscrite · 0208:0432445202 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/11/1987
- Siège
- 4770 Amblève
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/07/2026
- Activité
- Activités des syndics de biens immobiliers (NACE 68321)
Valern (SA) est établie à Amblève depuis 1987 et active dans : activités des syndics de biens immobiliers. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 536 380 € et des fonds propres de 8,51 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 85,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,8 %).
Sociétés comparables à Valern
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Arthura4480 Engis
- Foncière Bonne Fortune4000 Liège
- Services Techniques D'Immeubles4020 Liège
- Novima4053 Chaudfontaine
- Diaginvest4317 Faimes
- BX Immo4000 Liège
- ADK Syndic4020 Liège
- Les Travailleurs Chretiens4800 Verviers
Questions fréquentes sur Valern
Quel est le chiffre d'affaires de Valern ?
Valern dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Valern ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0432445202 pour Valern, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0432.445.202.
Où se trouve le siège de Valern ?
Selon le registre BCE, le siège de Valern est établi à 4770 Amblève.
Quels sont les fonds propres de Valern ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Valern s'élèvent à 8 510 777 €, soit une solvabilité de 85,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Valern ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Valern ?
Le registre compte 10 mandats actifs chez Valern. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Valern
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →