Compostela ASBL
497,1 ETPLa note de Compostela s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +23 % Capitaux propres +3 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Compostela
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 37,8 M€ | ||||
| Résultat net | 1,23 M€ | ||||
| Capitaux propres | 60,2 M€ | ||||
| Trésorerie | 4,83 M€ | ||||
| EBITDA | 4,30 M€ | ||||
| Total actif | 81,2 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/06/2022
Analyse financière de Compostela
- Solvabilité74,2 %médiane du secteur : 43,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Compostela
Publications de Compostela au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0432.401.155
- Numéro de TVA
- BE0432401155
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- ASBL
- Création
- 29/09/1986
- Siège
- 2150 Anvers
- Taille
- Grande · 497,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Activités des maisons de repos pour personnes âgées (M.R.P.A.) (NACE 87301)
Compostela (ASBL) est établie à Anvers depuis 1986 et active dans : activités des maisons de repos pour personnes âgées (M.R.P.A.). Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 37,8 M€, un résultat net de 1,23 M€ et des fonds propres de 60,2 M€. Avec 497,1 équivalents temps plein, c'est une grande entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,4 %).
Sociétés comparables à Compostela
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Orelia Zorg2160 Wommelghem
- Gravenkasteel2890 Puers-Saint-Amand
- Restel Flats2800 Malines
- Koninklijk Orthopedagogisch Centrum Antwerpen2018 Anvers
- Armonea2800 Malines
- Buitenhof WZC2930 Brasschaat
- Zusterhof, Woon- en Zorgcentrum2440 Geel
- Sint Carolus Mayerhof2640 Mortsel
Questions fréquentes sur Compostela
Quel est le chiffre d'affaires de Compostela ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Compostela s'élève à 37 795 157 €.
Quel est le numéro de TVA de Compostela ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0432401155 pour Compostela, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0432.401.155.
Où se trouve le siège de Compostela ?
Selon le registre BCE, le siège de Compostela est établi à 2150 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Compostela ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Compostela s'élèvent à 60 201 736 €, soit une solvabilité de 74,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Compostela ?
497,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Compostela ?
Le registre compte 16 mandats actifs chez Compostela. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Compostela
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →