Deumer SA SA
45,6 ETPLa note de Deumer SA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +40 % Capitaux propres +28 % Total actif +47 % Effectif (ETP moyen) +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Deumer SA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 13,9 M€ | ||||
| Résultat net | 417 556 € | ||||
| Capitaux propres | 4,64 M€ | ||||
| Trésorerie | 114 595 € | ||||
| EBITDA | 1,58 M€ | ||||
| Total actif | 12,6 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/07/2022
Analyse financière de Deumer SA
- Solvabilité36,9 %médiane du secteur : 39,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Deumer SA
Publications de Deumer SA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0430.151.547
- Numéro de TVA
- BE0430151547
- Peppol
- Inscrite · 0208:0430151547 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 17/01/1987
- Siège
- 6661 Houffalize
- Taille
- Petite · 45,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/07/2026
- Activité
- Construction de routes et autoroutes (NACE 42110)
Deumer SA (SA) est établie à Houffalize depuis 1987 et active dans : construction de routes et autoroutes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 13,9 M€, un résultat net de 417 556 € et des fonds propres de 4,64 M€. Avec 45,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 36,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,6 %).
Sociétés comparables à Deumer SA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lambert Frères6600 Bastogne
- Roberty6960 Manhay
- Damien & Fils6800 Libramont-Chevigny
- Entreprises MATHIEU6600 Bastogne
- Techniques Speciales DU Beton DE Voirie6997 Érezée
- Entreprise Jerouville6800 Libramont-Chevigny
- Entreprises Colleaux6929 Daverdisse
- Lecomte SA6810 Chiny
Questions fréquentes sur Deumer SA
Quel est le chiffre d'affaires de Deumer SA ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Deumer SA s'élève à 13 873 616 €.
Quel est le numéro de TVA de Deumer SA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0430151547 pour Deumer SA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0430.151.547.
Où se trouve le siège de Deumer SA ?
Selon le registre BCE, le siège de Deumer SA est établi à 6661 Houffalize.
Quels sont les fonds propres de Deumer SA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Deumer SA s'élèvent à 4 640 433 €, soit une solvabilité de 36,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Deumer SA ?
45,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Deumer SA ?
Le registre compte 12 mandats actifs chez Deumer SA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Deumer SA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →