VAN Holder SRL

0,5 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0428.745.245 · TVA BE0428745245
8540 Deerlijk
active dans Travaux de menuiserie (NACE 43320)
en activité depuis le 02/04/1986 (≈ 40 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de VAN Holder s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 0,5 ETP depuis 1986
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−91 €
Capitaux propres579 267 €
Trésorerie6 747 €
EBITDA71 216 €
Total actif1,08 M€
Effectif (ETP moyen)0,5
Solvabilité53,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 43,5 % (5278 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +6 % Total actif -17 % Effectif (ETP moyen) -96 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de VAN Holder

20252024202320222021
Résultat net−91 €
Capitaux propres579 267 €
Trésorerie6 747 €
EBITDA71 216 €
Total actif1,08 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/05/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/04/2022

Analyse financière de VAN Holder

Direction et contrôle de VAN Holder

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de VAN Holder →

Publications de VAN Holder au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0428.745.245
Numéro de TVA
BE0428745245
Peppol
Inscrite · 0208:0428745245 · constaté le 18/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
02/04/1986
Siège
8540 Deerlijk
Taille
Très petite · 0,5 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 20/08/2026
Activité
Travaux de menuiserie (NACE 43320)

VAN Holder (SRL) est établie à Deerlijk depuis 1986 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 91 € et des fonds propres de 579 267 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 53,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).

Sociétés comparables à VAN Holder

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur VAN Holder

Quel est le chiffre d'affaires de VAN Holder ?

VAN Holder dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de VAN Holder ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0428745245 pour VAN Holder, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0428.745.245.

Où se trouve le siège de VAN Holder ?

Selon le registre BCE, le siège de VAN Holder est établi à 8540 Deerlijk.

Quels sont les fonds propres de VAN Holder ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VAN Holder s'élèvent à 579 267 €, soit une solvabilité de 53,9 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez VAN Holder ?

0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige VAN Holder ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez VAN Holder. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de VAN Holder

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 23/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option