Verbinvest SA
La note de Verbinvest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -13 % Total actif -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Verbinvest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −13 641 € | ||||
| Capitaux propres | 561 623 € | ||||
| Trésorerie | 207 089 € | ||||
| EBITDA | 4 156 € | ||||
| Total actif | 566 089 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/08/2022
Analyse financière de Verbinvest
- Solvabilité99,2 %médiane du secteur : 18,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Verbinvest
Publications de Verbinvest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0427.098.819
- Numéro de TVA
- BE0427098819
- Peppol
- Inscrite · 0208:0427098819 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/09/1984
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Verbinvest (SA) est établie à Ixelles depuis 1984 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 13 641 € et des fonds propres de 561 623 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 99,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (18,6 %).
Sociétés comparables à Verbinvest
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Diegem Hotel Vastgoed Achat et vente de biens propres Waterloo · bilan 450 312 €
- Immo Carros Kolmen Achat et vente de biens propres Hasselt · bilan 576 349 €
- Rolaf Achat et vente de biens propres Saint-Gilles · bilan 591 996 €
- Gecosim Achat et vente de biens propres Jabbeke · bilan 592 967 €
- Domus JC Achat et vente de biens propres Beerse · bilan 442 576 €
- AH Project Achat et vente de biens propres Rumst · bilan 345 792 €
- Tripel B Achat et vente de biens propres Woluwe-Saint-Lambert · bilan 509 397 €
- DSD Immo Achat et vente de biens propres Roosdaal · bilan 781 579 €
Questions fréquentes sur Verbinvest
Quel est le chiffre d'affaires de Verbinvest ?
Verbinvest dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Verbinvest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0427098819 pour Verbinvest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0427.098.819.
Où se trouve le siège de Verbinvest ?
Selon le registre BCE, le siège de Verbinvest est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Verbinvest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Verbinvest s'élèvent à 561 623 €, soit une solvabilité de 99,2 % du total du bilan.
Qui dirige Verbinvest ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Verbinvest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Verbinvest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →