S.C.A. Groep SA
La note de S.C.A. Groep s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -24 % Total actif +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 17 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de S.C.A. Groep
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −9 552 € | ||||
| Capitaux propres | 239 541 € | ||||
| Trésorerie | 5 656 € | ||||
| EBITDA | 30 089 € | ||||
| Total actif | 1,04 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/07/2024
- Exercice clos le 31/10/2022déposé le 22/03/2023
- Exercice clos le 31/10/2021déposé le 11/04/2022
Analyse financière de S.C.A. Groep
- Solvabilité23,1 %médiane du secteur : 41,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de S.C.A. Groep
Publications de S.C.A. Groep au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0424.928.987
- Numéro de TVA
- BE0424928987
- Peppol
- Inscrite · 0208:0424928987 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/10/1983
- Siège
- 3140 Keerbergen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/07/2026
- Activité
- Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68310)
S.C.A. Groep (SA) est établie à Keerbergen depuis 1983 et active dans : activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 9 552 € et des fonds propres de 239 541 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 23,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,0 %).
Sociétés comparables à S.C.A. Groep
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Kesco Trade AND Trans Europe Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Ixelles · bilan 978 967 €
- Asset & Investment Management Real Estate Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Woluwe-Saint-Pierre · bilan 1,04 M€
- Geometra Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Ixelles · bilan 1,04 M€
- Libaers & Berquin Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Anvers · bilan 1,04 M€
- Immobiliën Wim Pieters Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Middelkerke · bilan 1,03 M€
- ProJecT Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Zedelghem · bilan 1,05 M€
- Jemar & CO Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Maasmechelen · bilan 1,05 M€
- Immobiliënmaatschappij De Valk Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Arendonk · bilan 1,06 M€
Questions fréquentes sur S.C.A. Groep
Quel est le chiffre d'affaires de S.C.A. Groep ?
S.C.A. Groep dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de S.C.A. Groep ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0424928987 pour S.C.A. Groep, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0424.928.987.
Où se trouve le siège de S.C.A. Groep ?
Selon le registre BCE, le siège de S.C.A. Groep est établi à 3140 Keerbergen.
Quels sont les fonds propres de S.C.A. Groep ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de S.C.A. Groep s'élèvent à 239 541 €, soit une solvabilité de 23,1 % du total du bilan.
Qui dirige S.C.A. Groep ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez S.C.A. Groep. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de S.C.A. Groep
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →