ARLU SA

82,5 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0421.575.460 · TVA BE0421575460
8850 Ardoye
active dans Fabrication de serrures et de ferrures (NACE 25620)
en activité depuis le 01/01/1981 (≈ 45 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de ARLU s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SA Moyenne · 82,5 ETP depuis 1981
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Chiffre d'affaires30,2 M€
Résultat net5,38 M€
Capitaux propres37,2 M€
Trésorerie2,26 M€
EBITDA7,32 M€
Total actif39,7 M€
Effectif (ETP moyen)82,5
Solvabilité93,6 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 50,0 % (53 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -12 % Capitaux propres +73 % Total actif +47 % Effectif (ETP moyen) -16 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de ARLU

20252024202320222021
Chiffre d'affaires30,2 M€
Résultat net5,38 M€
Capitaux propres37,2 M€
Trésorerie2,26 M€
EBITDA7,32 M€
Total actif39,7 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/09/2022

Analyse financière de ARLU

Direction et contrôle de ARLU

5 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de ARLU →

Publications de ARLU au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0421.575.460
Numéro de TVA
BE0421575460
Peppol
Inscrite · 0208:0421575460 · constaté le 16/10/2026
Forme juridique
SA
Création
01/01/1981
Siège
8850 Ardoye
Taille
Moyenne · 82,5 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 14/07/2026
Activité
Fabrication de serrures et de ferrures (NACE 25620)

ARLU (SA) est établie à Ardoye depuis 1981 et active dans : fabrication de serrures et de ferrures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 30,2 M€, un résultat net de 5,38 M€ et des fonds propres de 37,2 M€. Avec 82,5 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 93,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,0 %).

Sociétés comparables à ARLU

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur ARLU

Quel est le chiffre d'affaires de ARLU ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de ARLU s'élève à 30 233 625 €.

Quel est le numéro de TVA de ARLU ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0421575460 pour ARLU, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0421.575.460.

Où se trouve le siège de ARLU ?

Selon le registre BCE, le siège de ARLU est établi à 8850 Ardoye.

Quels sont les fonds propres de ARLU ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ARLU s'élèvent à 37 174 504 €, soit une solvabilité de 93,6 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez ARLU ?

82,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige ARLU ?

Le registre compte 5 mandats actifs chez ARLU. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de ARLU

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 27/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option