Wielant SA
La note de Wielant s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Wielant
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 4 731 € | ||||
| Capitaux propres | 557 216 € | ||||
| Trésorerie | 49 054 € | ||||
| EBITDA | 26 365 € | ||||
| Total actif | 611 417 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Wielant
- Solvabilité91,1 %médiane du secteur : 29,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Wielant
Publications de Wielant au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0421.510.926
- Numéro de TVA
- BE0421510926
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 21/04/1981
- Siège
- 1730 Asse
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/08/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Wielant (SA) est établie à Asse depuis 1981 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 731 € et des fonds propres de 557 216 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,5 %).
Sociétés comparables à Wielant
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Immobiliere Glontoise Bassenge · bilan 611 365 €
- Union Immobiliere DE Tournai Rumes · bilan 611 498 €
- Heymans.COM Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros Leeuw-Saint-Pierre · bilan 611 511 €
- Dokter Joke Marckx, Huisarts Activités de médecine générale Termonde · bilan 611 613 €
- Envolia-Group Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Leuze-en-Hainaut · bilan 611 680 €
- LUPO Bruxelles · bilan 611 748 €
- GW Partners Fabrication de moteurs, génératrices et transformateurs électriques Montigny-le-Tilleul · bilan 576 636 €
- R & M - Invest Achat et vente de biens propres Afflighem · bilan 610 703 €
Questions fréquentes sur Wielant
Quel est le chiffre d'affaires de Wielant ?
Wielant dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Wielant ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0421510926 pour Wielant, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0421.510.926.
Où se trouve le siège de Wielant ?
Selon le registre BCE, le siège de Wielant est établi à 1730 Asse.
Quels sont les fonds propres de Wielant ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Wielant s'élèvent à 557 216 €, soit une solvabilité de 91,1 % du total du bilan.
Qui dirige Wielant ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Wielant. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Wielant
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →