Teleclean SA
1,7 ETPLa note de Teleclean s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -4 % Total actif -3 % Effectif (ETP moyen) -41 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Teleclean
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 7 076 € | ||||
| Capitaux propres | 124 745 € | ||||
| Trésorerie | 57 746 € | ||||
| EBITDA | 10 835 € | ||||
| Total actif | 143 965 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022
Analyse financière de Teleclean
- Solvabilité86,6 %médiane du secteur : 46,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Teleclean
Publications de Teleclean au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0420.161.438
- Numéro de TVA
- BE0420161438
- Peppol
- Inscrite · 0208:0420161438 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 21/12/1979
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 1,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/05/2026
- Activité
- Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81220)
Teleclean (SA) est établie à Ixelles depuis 1979 et active dans : autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 7 076 € et des fonds propres de 124 745 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 86,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,7 %).
Sociétés comparables à Teleclean
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Cengo Solution1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Kenzy Clean1070 Anderlecht
- BHC Services1000 Bruxelles
- Rainbow Building1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Dexter Services1070 Anderlecht
- LYS Services1140 Evere
- Levis Design1070 Anderlecht
- Sogestpro1120 Bruxelles
Questions fréquentes sur Teleclean
Quel est le chiffre d'affaires de Teleclean ?
Teleclean dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Teleclean ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0420161438 pour Teleclean, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0420.161.438.
Où se trouve le siège de Teleclean ?
Selon le registre BCE, le siège de Teleclean est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Teleclean ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Teleclean s'élèvent à 124 745 €, soit une solvabilité de 86,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Teleclean ?
1,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Teleclean ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez Teleclean. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Teleclean
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →