Cengo Solution SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0645.817.288 · TVA BE0645817288
1210 Saint-Josse-ten-Noode
active dans Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81220)
en activité depuis le 11/01/2016 (≈ 10 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Cengo Solution s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2016
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net8 170 €
Capitaux propres−67 184 €
Trésorerie13 896 €
EBITDA10 251 €
Total actif145 021 €
Solvabilité-46,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 46,7 % (241 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +5 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Cengo Solution

20252024202320222021
Résultat net8 170 €
Capitaux propres−67 184 €
Trésorerie13 896 €
EBITDA10 251 €
Total actif145 021 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/09/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/09/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022

Analyse financière de Cengo Solution

Direction et contrôle de Cengo Solution

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Cengo Solution →

Publications de Cengo Solution au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0645.817.288
Numéro de TVA
BE0645817288
Peppol
Inscrite · 0208:0645817288 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
11/01/2016
Siège
1210 Saint-Josse-ten-Noode
Dernier bilan
2025 · déposé le 16/09/2026
Activité
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81220)

Cengo Solution (SRL) est établie à Saint-Josse-ten-Noode depuis 2016 et active dans : autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 8 170 € et des fonds propres de −67 184 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -46,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,7 %).

Sociétés comparables à Cengo Solution

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Cengo Solution

Quel est le chiffre d'affaires de Cengo Solution ?

Cengo Solution dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Cengo Solution ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0645817288 pour Cengo Solution, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0645.817.288.

Où se trouve le siège de Cengo Solution ?

Selon le registre BCE, le siège de Cengo Solution est établi à 1210 Saint-Josse-ten-Noode.

Quels sont les fonds propres de Cengo Solution ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cengo Solution s'élèvent à -67 184 €, soit une solvabilité de -46,3 % du total du bilan.

Qui dirige Cengo Solution ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Cengo Solution. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Cengo Solution

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 21/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option