Corimmo SRL
La note de Corimmo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +59 % Total actif +22 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Corimmo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 15 469 € | ||||
| Capitaux propres | 755 044 € | ||||
| Trésorerie | 604 851 € | ||||
| EBITDA | 25 727 € | ||||
| Total actif | 924 078 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/09/2022
Analyse financière de Corimmo
- Solvabilité81,7 %médiane du secteur : 29,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Corimmo
Publications de Corimmo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0400.132.027
- Numéro de TVA
- BE0400132027
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/01/1928
- Siège
- 9991 Maldeghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/08/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Corimmo (SRL) est établie à Maldeghem depuis 1928 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 15 469 € et des fonds propres de 755 044 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 81,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,7 %).
Sociétés comparables à Corimmo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- John Pepermans Autres activités des services financiers, hors assurance et fonds de pension, n.c.a. Anvers · bilan 923 917 €
- DE Eiken Saint-Nicolas · bilan 924 790 €
- Likini Beheer Activités de société holding Schoten · bilan 925 752 €
- Rabo Property Holding Activités de société holding Anvers · bilan 926 112 €
- Straits Activités de société holding Villers-le-Bouillet · bilan 921 173 €
- VDB Assurfinance Activités de société holding Malines · bilan 927 085 €
- Jean Bernard Maeterlinck Activités de société holding Gand · bilan 927 169 €
- Algemene Bouwonderneming Debaillie E.J.J. Activités de société holding Gistel · bilan 920 930 €
Questions fréquentes sur Corimmo
Quel est le chiffre d'affaires de Corimmo ?
Corimmo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Corimmo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0400132027 pour Corimmo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0400.132.027.
Où se trouve le siège de Corimmo ?
Selon le registre BCE, le siège de Corimmo est établi à 9991 Maldeghem.
Quels sont les fonds propres de Corimmo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Corimmo s'élèvent à 755 044 €, soit une solvabilité de 81,7 % du total du bilan.
Qui dirige Corimmo ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Corimmo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Corimmo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →