MC² SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1031.378.828 · TVA BE1031378828
4653 Herve
active dans Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
en activité depuis le 09/12/2025 (≈ 1 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de MC² s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2025
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net2 042 €
Capitaux propres5 042 €
Trésorerie6 062 €
Total actif117 612 €
Solvabilité4,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 49,2 % (11010 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de MC²

2025
Résultat net2 042 €
Capitaux propres5 042 €
Trésorerie6 062 €
Total actif117 612 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026

Analyse financière de MC²

Direction et contrôle de MC²

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de MC² →

Publications de MC² au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1031.378.828
Numéro de TVA
BE1031378828
Peppol
Inscrite · 0208:1031378828 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
09/12/2025
Siège
4653 Herve
Dernier bilan
2025 · déposé le 30/06/2026
Activité
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)

MC² (SRL) est établie à Herve depuis 2025 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 042 € et des fonds propres de 5 042 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 4,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,2 %).

Sociétés comparables à MC²

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur MC²

Quel est le chiffre d'affaires de MC² ?

MC² dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de MC² ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1031378828 pour MC², si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1031.378.828.

Où se trouve le siège de MC² ?

Selon le registre BCE, le siège de MC² est établi à 4653 Herve.

Quels sont les fonds propres de MC² ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MC² s'élèvent à 5 042 €, soit une solvabilité de 4,3 % du total du bilan.

Qui dirige MC² ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez MC². Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de MC²

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option