Syca Group SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1030.287.082 · TVA BE1030287082
4400 Flémalle
active dans Fabrication d'autres articles métalliques n.c.a. (NACE 25999)
en activité depuis le 12/11/2025 (≈ 1 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Syca Group s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2025
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net2 125 €
Capitaux propres4 125 €
Trésorerie5 867 €
EBITDA2 930 €
Total actif6 291 €
Solvabilité65,6 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 50,2 % (77 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Syca Group

2025
Résultat net2 125 €
Capitaux propres4 125 €
Trésorerie5 867 €
EBITDA2 930 €
Total actif6 291 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026

Analyse financière de Syca Group

Direction et contrôle de Syca Group

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Syca Group →

Publications de Syca Group au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1030.287.082
Numéro de TVA
BE1030287082
Peppol
Inscrite · 0208:1030287082 · constaté le 01/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
12/11/2025
Siège
4400 Flémalle
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/08/2026
Activité
Fabrication d'autres articles métalliques n.c.a. (NACE 25999)

Syca Group (SRL) est établie à Flémalle depuis 2025 et active dans : fabrication d'autres articles métalliques n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 125 € et des fonds propres de 4 125 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 65,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,2 %).

Sociétés comparables à Syca Group

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Syca Group

Quel est le chiffre d'affaires de Syca Group ?

Syca Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Syca Group ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1030287082 pour Syca Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1030.287.082.

Où se trouve le siège de Syca Group ?

Selon le registre BCE, le siège de Syca Group est établi à 4400 Flémalle.

Quels sont les fonds propres de Syca Group ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Syca Group s'élèvent à 4 125 €, soit une solvabilité de 65,6 % du total du bilan.

Qui dirige Syca Group ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Syca Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Syca Group

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 13/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option