Maquinay Exploitation SRL
2,5 ETPLa note de Maquinay Exploitation s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Maquinay Exploitation
| 2025 | |
|---|---|
| Chiffre d'affaires | 538 945 € |
| Résultat net | 14 300 € |
| Capitaux propres | 15 967 € |
| Trésorerie | 64 162 € |
| EBITDA | 57 090 € |
| Total actif | 237 860 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/05/2026
Analyse financière de Maquinay Exploitation
- Solvabilité6,7 %médiane du secteur : 25,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maquinay Exploitation
Publications de Maquinay Exploitation au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1022.364.855
- Numéro de TVA
- BE1022364855
- Peppol
- Inscrite · 0208:1022364855 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/04/2025
- Siège
- 4900 Spa
- Taille
- Très petite · 2,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/05/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Maquinay Exploitation (SRL) est établie à Spa depuis 2025 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 538 945 €, un résultat net de 14 300 € et des fonds propres de 15 967 €. Avec 2,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 6,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,9 %).
Sociétés comparables à Maquinay Exploitation
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- O'Sports Activités de restaurant Soignies · bilan 236 976 €
- Boeres Activités de restaurant Rotselaer · bilan 226 197 €
- Fille in 't Park Activités de restaurant Saint-Gilles-Waes · bilan 295 384 €
- Domein Maelstede Activités de restaurant Cuerne · bilan 214 718 €
- Lataverne Activités de restaurant Marche-en-Famenne · bilan 183 016 €
- Meulemeester Activités de restaurant Ichteghem · bilan 232 964 €
- Calessa Activités de restaurant Ixelles · bilan 269 331 €
- Chaplin Activités de restaurant Heuvelland · bilan 509 136 €
Questions fréquentes sur Maquinay Exploitation
Quel est le chiffre d'affaires de Maquinay Exploitation ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Maquinay Exploitation s'élève à 538 945 €.
Quel est le numéro de TVA de Maquinay Exploitation ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1022364855 pour Maquinay Exploitation, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1022.364.855.
Où se trouve le siège de Maquinay Exploitation ?
Selon le registre BCE, le siège de Maquinay Exploitation est établi à 4900 Spa.
Quels sont les fonds propres de Maquinay Exploitation ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maquinay Exploitation s'élèvent à 15 967 €, soit une solvabilité de 6,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Maquinay Exploitation ?
2,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Maquinay Exploitation ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Maquinay Exploitation. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maquinay Exploitation
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →