Mason SRL
7,9 ETPLa note de Mason s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Comptes annuels de Mason
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 53 699 € |
| Capitaux propres | 20 000 € |
| Trésorerie | 73 012 € |
| EBITDA | 71 316 € |
| Total actif | 254 915 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
Analyse financière de Mason
- Solvabilité7,8 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mason
Publications de Mason au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1021.597.169
- Numéro de TVA
- BE1021597169
- Peppol
- Inscrite · 0208:1021597169 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/03/2025
- Siège
- 2950 Kapellen
- Taille
- Très petite · 7,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Mason (SRL) est établie à Kapellen depuis 2025 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 53 699 € et des fonds propres de 20 000 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 7,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Mason
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Lara Activités de restaurant Bruges · bilan 254 868 €
- Benbaun Activités de restaurant Anvers · bilan 255 122 €
- LES Quatre Saisons SL Activités de restaurant Pecq · bilan 254 674 €
- Agadir Activités de restaurant Châtelet · bilan 255 171 €
- Shangri-La International Activités de restaurant Gand · bilan 255 230 €
- Stifra Activités de restaurant Walcourt · bilan 255 232 €
- LA Table DU Grec Activités de restaurant Jurbise · bilan 254 496 €
- Vero Group Activités de restaurant Chaudfontaine · bilan 254 436 €
Questions fréquentes sur Mason
Quel est le chiffre d'affaires de Mason ?
Mason dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mason ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1021597169 pour Mason, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1021.597.169.
Où se trouve le siège de Mason ?
Selon le registre BCE, le siège de Mason est établi à 2950 Kapellen.
Quels sont les fonds propres de Mason ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mason s'élèvent à 20 000 €, soit une solvabilité de 7,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Mason ?
7,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Mason ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Mason. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mason
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →