Plasmans HVAC SRL

1,2 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 1021.564.309 · TVA BE1021564309
9890 Gavre
active dans Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
en activité depuis le 27/03/2025 (≈ 1 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Plasmans HVAC s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 1,2 ETP depuis 2025
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net28 564 €
Capitaux propres38 564 €
Trésorerie20 599 €
EBITDA46 763 €
Total actif178 991 €
Effectif (ETP moyen)1,2
Solvabilité21,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 51,6 % (4775 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Plasmans HVAC

2025
Résultat net28 564 €
Capitaux propres38 564 €
Trésorerie20 599 €
EBITDA46 763 €
Total actif178 991 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026

Analyse financière de Plasmans HVAC

Direction et contrôle de Plasmans HVAC

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Plasmans HVAC →

Publications de Plasmans HVAC au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1021.564.309
Numéro de TVA
BE1021564309
Peppol
Inscrite · 0208:1021564309 · constaté le 02/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
27/03/2025
Siège
9890 Gavre
Taille
Très petite · 1,2 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/08/2026
Activité
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)

Plasmans HVAC (SRL) est établie à Gavre depuis 2025 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 28 564 € et des fonds propres de 38 564 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,6 %).

Sociétés comparables à Plasmans HVAC

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Plasmans HVAC

Quel est le chiffre d'affaires de Plasmans HVAC ?

Plasmans HVAC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Plasmans HVAC ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1021564309 pour Plasmans HVAC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1021.564.309.

Où se trouve le siège de Plasmans HVAC ?

Selon le registre BCE, le siège de Plasmans HVAC est établi à 9890 Gavre.

Quels sont les fonds propres de Plasmans HVAC ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Plasmans HVAC s'élèvent à 38 564 €, soit une solvabilité de 21,5 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Plasmans HVAC ?

1,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Plasmans HVAC ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Plasmans HVAC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Plasmans HVAC

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 11/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option