Schilderwerken MC SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1020.908.667 · TVA BE1020908667
8370 Blanckenberghe
active dans Peinture de bâtiments (NACE 43341)
en activité depuis le 11/03/2025 (≈ 1 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Schilderwerken MC s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2025
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net20 590 €
Capitaux propres24 590 €
Trésorerie35 759 €
EBITDA30 027 €
Total actif55 844 €
Solvabilité44,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 50,1 % (1880 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Schilderwerken MC

2025
Résultat net20 590 €
Capitaux propres24 590 €
Trésorerie35 759 €
EBITDA30 027 €
Total actif55 844 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026

Analyse financière de Schilderwerken MC

Direction et contrôle de Schilderwerken MC

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Schilderwerken MC →

Publications de Schilderwerken MC au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1020.908.667
Numéro de TVA
BE1020908667
Peppol
Inscrite · 0208:1020908667 · constaté le 07/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
11/03/2025
Siège
8370 Blanckenberghe
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/07/2026
Activité
Peinture de bâtiments (NACE 43341)

Schilderwerken MC (SRL) est établie à Blanckenberghe depuis 2025 et active dans : peinture de bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 20 590 € et des fonds propres de 24 590 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 44,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,1 %).

Sociétés comparables à Schilderwerken MC

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Schilderwerken MC

Quel est le chiffre d'affaires de Schilderwerken MC ?

Schilderwerken MC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Schilderwerken MC ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1020908667 pour Schilderwerken MC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1020.908.667.

Où se trouve le siège de Schilderwerken MC ?

Selon le registre BCE, le siège de Schilderwerken MC est établi à 8370 Blanckenberghe.

Quels sont les fonds propres de Schilderwerken MC ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Schilderwerken MC s'élèvent à 24 590 €, soit une solvabilité de 44,0 % du total du bilan.

Qui dirige Schilderwerken MC ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Schilderwerken MC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Schilderwerken MC

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option