Hand Solution SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1020.404.960 · TVA BE1020404960
1600 Leeuw-Saint-Pierre
active dans Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
en activité depuis le 25/02/2025 (≈ 1 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Hand Solution s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2025
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net4 109 €
Capitaux propres7 109 €
Trésorerie3 219 €
EBITDA9 038 €
Total actif47 393 €
Solvabilité15,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 58,5 % (26075 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de Hand Solution

2025
Résultat net4 109 €
Capitaux propres7 109 €
Trésorerie3 219 €
EBITDA9 038 €
Total actif47 393 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/08/2026

Analyse financière de Hand Solution

Direction et contrôle de Hand Solution

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Hand Solution →

Publications de Hand Solution au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1020.404.960
Numéro de TVA
BE1020404960
Peppol
Inscrite · 0208:1020404960 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
25/02/2025
Siège
1600 Leeuw-Saint-Pierre
Dernier bilan
2025 · déposé le 26/08/2026
Activité
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)

Hand Solution (SRL) est établie à Leeuw-Saint-Pierre depuis 2025 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 109 € et des fonds propres de 7 109 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 15,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).

Sociétés comparables à Hand Solution

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Hand Solution

Quel est le chiffre d'affaires de Hand Solution ?

Hand Solution dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Hand Solution ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1020404960 pour Hand Solution, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1020.404.960.

Où se trouve le siège de Hand Solution ?

Selon le registre BCE, le siège de Hand Solution est établi à 1600 Leeuw-Saint-Pierre.

Quels sont les fonds propres de Hand Solution ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hand Solution s'élèvent à 7 109 €, soit une solvabilité de 15,0 % du total du bilan.

Qui dirige Hand Solution ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Hand Solution. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Hand Solution

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 31/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option