Cerulis Joris SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1017.513.469 · TVA BE1017513469
3381 Glabbeek
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 17/12/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Cerulis Joris s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net15 191 €
Capitaux propres20 191 €
Trésorerie36 597 €
EBITDA71 764 €
Total actif244 742 €
Solvabilité8,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 41,8 % (10237 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Cerulis Joris

2025
Résultat net15 191 €
Capitaux propres20 191 €
Trésorerie36 597 €
EBITDA71 764 €
Total actif244 742 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026

Analyse financière de Cerulis Joris

Direction et contrôle de Cerulis Joris

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Cerulis Joris →

Publications de Cerulis Joris au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1017.513.469
Numéro de TVA
BE1017513469
Peppol
Inscrite · 0208:1017513469 · constaté le 05/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
17/12/2024
Siège
3381 Glabbeek
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/07/2026
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

Cerulis Joris (SRL) est établie à Glabbeek depuis 2024 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 15 191 € et des fonds propres de 20 191 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 8,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).

Sociétés comparables à Cerulis Joris

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Cerulis Joris

Quel est le chiffre d'affaires de Cerulis Joris ?

Cerulis Joris dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Cerulis Joris ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1017513469 pour Cerulis Joris, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1017.513.469.

Où se trouve le siège de Cerulis Joris ?

Selon le registre BCE, le siège de Cerulis Joris est établi à 3381 Glabbeek.

Quels sont les fonds propres de Cerulis Joris ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cerulis Joris s'élèvent à 20 191 €, soit une solvabilité de 8,2 % du total du bilan.

Qui dirige Cerulis Joris ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Cerulis Joris. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Cerulis Joris

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option