Colorad SRL
La note de Colorad s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Colorad
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 111 875 € |
| Capitaux propres | 111 975 € |
| Trésorerie | 88 105 € |
| EBITDA | 151 655 € |
| Total actif | 175 886 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
Analyse financière de Colorad
- Solvabilité63,7 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Colorad
Publications de Colorad au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1016.883.761
- Numéro de TVA
- BE1016883761
- Peppol
- Inscrite · 0208:1016883761 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/12/2024
- Siège
- 3000 Louvain
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Colorad (SRL) est établie à Louvain depuis 2024 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 111 875 € et des fonds propres de 111 975 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 63,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à Colorad
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dokter Zonnevylle Kirsten, oogarts Activités de médecine spécialisée Lubbeek · bilan 172 865 €
- DR. J. Vermylen Activités de médecine spécialisée Louvain · bilan 172 181 €
- MJ Orthopedics Activités de médecine spécialisée Watermael-Boitsfort · bilan 176 028 €
- Docteur Henkes Activités de médecine spécialisée Le Roeulx · bilan 174 684 €
- Societe D'Anesthesie Geortay Activités de médecine spécialisée Esneux · bilan 174 424 €
- Meulders Activités de médecine spécialisée Saint-Georges-sur-Meuse · bilan 177 401 €
- Médicale PUTZEYS Virginie Activités de médecine spécialisée Hannut · bilan 179 120 €
- Vpattn Activités de médecine spécialisée Anvers · bilan 175 853 €
Questions fréquentes sur Colorad
Quel est le chiffre d'affaires de Colorad ?
Colorad dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Colorad ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1016883761 pour Colorad, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1016.883.761.
Où se trouve le siège de Colorad ?
Selon le registre BCE, le siège de Colorad est établi à 3000 Louvain.
Quels sont les fonds propres de Colorad ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Colorad s'élèvent à 111 975 €, soit une solvabilité de 63,7 % du total du bilan.
Qui dirige Colorad ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Colorad. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Colorad
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →