Intense2 SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1016.582.665 · TVA BE1016582665
2200 Herentals
active dans Conception et réalisation de scènes et de décors (NACE 90392)
en activité depuis le 25/11/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Intense2 s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net135 185 €
Capitaux propres197 685 €
Trésorerie9 519 €
Total actif749 519 €
Solvabilité26,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 50,8 % (954 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de Intense2

2025
Résultat net135 185 €
Capitaux propres197 685 €
Trésorerie9 519 €
Total actif749 519 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/09/2026

Analyse financière de Intense2

Direction et contrôle de Intense2

3 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Intense2 →

Publications de Intense2 au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1016.582.665
Numéro de TVA
BE1016582665
Peppol
Inscrite · 0208:1016582665 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
25/11/2024
Siège
2200 Herentals
Dernier bilan
2025 · déposé le 24/09/2026
Activité
Conception et réalisation de scènes et de décors (NACE 90392)

Intense2 (SRL) est établie à Herentals depuis 2024 et active dans : conception et réalisation de scènes et de décors. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 135 185 € et des fonds propres de 197 685 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 26,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,8 %).

Sociétés comparables à Intense2

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Intense2

Quel est le chiffre d'affaires de Intense2 ?

Intense2 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Intense2 ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1016582665 pour Intense2, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1016.582.665.

Où se trouve le siège de Intense2 ?

Selon le registre BCE, le siège de Intense2 est établi à 2200 Herentals.

Quels sont les fonds propres de Intense2 ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Intense2 s'élèvent à 197 685 €, soit une solvabilité de 26,4 % du total du bilan.

Qui dirige Intense2 ?

Le registre compte 3 mandats actifs chez Intense2. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Intense2

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 26/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option