Mobatec SRL
La note de Mobatec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mobatec
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 103 109 € | |
| Capitaux propres | 108 792 € | |
| Trésorerie | 97 454 € | |
| EBITDA | 139 108 € | |
| Total actif | 159 183 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
Analyse financière de Mobatec
- Solvabilité68,3 %médiane du secteur : 57,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mobatec
Publications de Mobatec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1016.538.620
- Numéro de TVA
- BE1016538620
- Peppol
- Inscrite · 0208:1016538620 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/11/2024
- Siège
- 1830 Machelen (Brab.)
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/09/2026
- Activité
- Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)
Mobatec (SRL) est établie à Machelen (Brab.) depuis 2024 et active dans : activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 103 109 € et des fonds propres de 108 792 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 68,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,7 %).
Sociétés comparables à Mobatec
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Keltys Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Bruxelles · bilan 103 154 €
- Malabareo Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Lebbeke · bilan 164 218 €
- VINJineering Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Aerschot · bilan 80 532 €
- J.N Conception Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Soignies · bilan 72 693 €
- Verda Vero Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Hoeilaert · bilan 138 262 €
- Marinaud Consult Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Malines · bilan 71 432 €
- Resibel Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Ranst · bilan 178 966 €
- Van Dijck Stef Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Herenthout · bilan 218 445 €
Questions fréquentes sur Mobatec
Quel est le chiffre d'affaires de Mobatec ?
Mobatec dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mobatec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1016538620 pour Mobatec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1016.538.620.
Où se trouve le siège de Mobatec ?
Selon le registre BCE, le siège de Mobatec est établi à 1830 Machelen (Brab.).
Quels sont les fonds propres de Mobatec ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mobatec s'élèvent à 108 792 €, soit une solvabilité de 68,3 % du total du bilan.
Qui dirige Mobatec ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Mobatec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mobatec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →