Romont SRL
La note de Romont s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Romont
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 123 411 € | |
| Capitaux propres | 140 799 € | |
| Trésorerie | 129 324 € | |
| EBITDA | 163 248 € | |
| Total actif | 182 085 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/07/2025
Analyse financière de Romont
- Solvabilité77,3 %médiane du secteur : 72,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Romont
Publications de Romont au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1016.113.404
- Numéro de TVA
- BE1016113404
- Peppol
- Inscrite · 0208:1016113404 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/11/2024
- Siège
- 2811 Malines
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Romont (SRL) est établie à Malines depuis 2024 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 123 411 € et des fonds propres de 140 799 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 77,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,1 %).
Sociétés comparables à Romont
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Doctropicale Activités de médecine spécialisée Zemst · bilan 184 073 €
- DR. JAN F. J. Hendrickx Activités de médecine spécialisée Brecht · bilan 183 919 €
- Dr Morello Caroline Ophtalmologie Activités de médecine spécialisée Uccle · bilan 184 074 €
- DR. Kruse Vibeke - Medische Oncologie Activités de médecine spécialisée Saint-Nicolas · bilan 182 085 €
- Dr Ysabel Struye Activités de médecine spécialisée Rixensart · bilan 182 176 €
- MD Anesthesie Activités de médecine spécialisée Bruxelles · bilan 181 958 €
- Docteur Isserentant Hand AND Microsurgery Activités de médecine spécialisée Lasne · bilan 181 952 €
- Lebout'Chou Activités de médecine spécialisée Woluwe-Saint-Pierre · bilan 182 398 €
Questions fréquentes sur Romont
Quel est le chiffre d'affaires de Romont ?
Romont dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Romont ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1016113404 pour Romont, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1016.113.404.
Où se trouve le siège de Romont ?
Selon le registre BCE, le siège de Romont est établi à 2811 Malines.
Quels sont les fonds propres de Romont ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Romont s'élèvent à 140 799 €, soit une solvabilité de 77,3 % du total du bilan.
Qui dirige Romont ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Romont. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Romont
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →