H&MV Engineering Belgium SRL
1,7 ETPLa note de H&MV Engineering Belgium s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de H&MV Engineering Belgium
| 2025 | |
|---|---|
| Chiffre d'affaires | 19,2 M€ |
| Résultat net | 307 196 € |
| Capitaux propres | 307 296 € |
| Trésorerie | 4,53 M€ |
| EBITDA | 433 241 € |
| Total actif | 6,67 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
Analyse financière de H&MV Engineering Belgium
- Solvabilité4,6 %médiane du secteur : 48,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de H&MV Engineering Belgium
Publications de H&MV Engineering Belgium au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1015.654.435
- Numéro de TVA
- BE1015654435
- Peppol
- Inscrite · 0208:1015654435 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/10/2024
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Taille
- Très petite · 1,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels (NACE 43212)
H&MV Engineering Belgium (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2024 et active dans : travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 19,2 M€, un résultat net de 307 196 € et des fonds propres de 307 296 €. Avec 1,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 4,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,1 %).
Sociétés comparables à H&MV Engineering Belgium
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Hydrocatala Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Asse · bilan 720 943 €
- Alefa Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Vilvorde · bilan 217 714 €
- Blue FOR Home AND Office Installation électrique Dalhem · bilan 3 086 €
- SUN AIR Energy Installation électrique Hannut · bilan 1,84 M€
- Ciratec Installation électrique Bilzen-Hoeselt · bilan 2,30 M€
- Alubert Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Lummen · bilan 2,57 M€
- Luminus Cities Installation électrique Fleurus · bilan 15,1 M€
- Yptf-Engineering Installation électrique Hasselt · bilan 1,48 M€
Questions fréquentes sur H&MV Engineering Belgium
Quel est le chiffre d'affaires de H&MV Engineering Belgium ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de H&MV Engineering Belgium s'élève à 19 165 478 €.
Quel est le numéro de TVA de H&MV Engineering Belgium ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1015654435 pour H&MV Engineering Belgium, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1015.654.435.
Où se trouve le siège de H&MV Engineering Belgium ?
Selon le registre BCE, le siège de H&MV Engineering Belgium est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de H&MV Engineering Belgium ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de H&MV Engineering Belgium s'élèvent à 307 296 €, soit une solvabilité de 4,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez H&MV Engineering Belgium ?
1,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige H&MV Engineering Belgium ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez H&MV Engineering Belgium. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de H&MV Engineering Belgium
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →