Evena SRL
La note de Evena s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Comptes annuels de Evena
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 195 906 € |
| Capitaux propres | 198 406 € |
| Trésorerie | 5 206 € |
| EBITDA | −438 € |
| Total actif | 219 956 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/02/2026
Analyse financière de Evena
- Solvabilité90,2 %médiane du secteur : 54,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Evena
Publications de Evena au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1014.761.441
- Numéro de TVA
- BE1014761441
- Peppol
- Inscrite · 0208:1014761441 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/10/2024
- Siège
- 9000 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/02/2026
- Activité
- Autres activités de service d'information (NACE 63920)
Evena (SRL) est établie à Gand depuis 2024 et active dans : autres activités de service d'information. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 195 906 € et des fonds propres de 198 406 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (54,8 %).
Sociétés comparables à Evena
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- De Winne – Van den Bossche9552 Herzele
- 2 Many Agencies9140 Tamise
- Improve9000 Gand
- B2B Connections9800 Deinze
- Synergo Consultancy9080 Lochristi
- KasFloW Consulting9810 Nazareth
- Bits and Stripes9040 Gand
- Bossin Consulting9800 Deinze
Questions fréquentes sur Evena
Quel est le chiffre d'affaires de Evena ?
Evena dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Evena ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1014761441 pour Evena, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1014.761.441.
Où se trouve le siège de Evena ?
Selon le registre BCE, le siège de Evena est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Evena ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Evena s'élèvent à 198 406 €, soit une solvabilité de 90,2 % du total du bilan.
Qui dirige Evena ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Evena. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Evena
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →