PPPreventie SRL
La note de PPPreventie s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Comptes annuels de PPPreventie
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 111 297 € |
| Capitaux propres | 114 297 € |
| Trésorerie | 102 996 € |
| EBITDA | 172 665 € |
| Total actif | 171 278 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/06/2026
Analyse financière de PPPreventie
- Solvabilité66,7 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PPPreventie
Publications de PPPreventie au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1014.535.272
- Numéro de TVA
- BE1014535272
- Peppol
- Inscrite · 0208:1014535272 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/10/2024
- Siège
- 9500 Grammont
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
PPPreventie (SRL) est établie à Grammont depuis 2024 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 111 297 € et des fonds propres de 114 297 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 66,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à PPPreventie
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- SheCan9255 Buggenhout
- Vilith9310 Alost
- V & P9200 Termonde
- kayway9630 Zwalin
- Julfien9800 Deinze
- Brood en Banket Everaert9200 Termonde
- Four Houses9250 Waesmunster
- Solar Management9800 Deinze
Questions fréquentes sur PPPreventie
Quel est le chiffre d'affaires de PPPreventie ?
PPPreventie dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PPPreventie ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1014535272 pour PPPreventie, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1014.535.272.
Où se trouve le siège de PPPreventie ?
Selon le registre BCE, le siège de PPPreventie est établi à 9500 Grammont.
Quels sont les fonds propres de PPPreventie ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PPPreventie s'élèvent à 114 297 €, soit une solvabilité de 66,7 % du total du bilan.
Qui dirige PPPreventie ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez PPPreventie. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PPPreventie
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →