BB Dental SRL
1,5 ETPLa note de BB Dental s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de BB Dental
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 332 898 € |
| Capitaux propres | 335 898 € |
| Trésorerie | 127 587 € |
| EBITDA | 542 843 € |
| Total actif | 933 166 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
Analyse financière de BB Dental
- Solvabilité36,0 %médiane du secteur : 69,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BB Dental
Publications de BB Dental au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1014.394.326
- Numéro de TVA
- BE1014394326
- Peppol
- Inscrite · 0208:1014394326 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/10/2024
- Siège
- 8930 Menin
- Taille
- Très petite · 1,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
BB Dental (SRL) est établie à Menin depuis 2024 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 332 898 € et des fonds propres de 335 898 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 36,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (69,9 %).
Sociétés comparables à BB Dental
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- LoVaDent Activités de soins dentaires Wevelgem · bilan 982 853 €
- WerInvest Activités de soins dentaires Wevelgem · bilan 1,05 M€
- Tandartspraktijk Wybo Activités de soins dentaires Zwevegem · bilan 348 150 €
- Tandarts Leen Rosiers Activités de soins dentaires Vieux-Turnhout · bilan 928 017 €
- Multident Activités de soins dentaires Mortsel · bilan 865 050 €
- MOND Waregem Activités de soins dentaires Waregem · bilan 1,05 M€
- Taprabo Activités de soins dentaires Kalmthout · bilan 435 997 €
- Van Baelen-Stinkens Activités de soins dentaires Mol · bilan 786 214 €
Questions fréquentes sur BB Dental
Quel est le chiffre d'affaires de BB Dental ?
BB Dental dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BB Dental ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1014394326 pour BB Dental, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1014.394.326.
Où se trouve le siège de BB Dental ?
Selon le registre BCE, le siège de BB Dental est établi à 8930 Menin.
Quels sont les fonds propres de BB Dental ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BB Dental s'élèvent à 335 898 €, soit une solvabilité de 36,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BB Dental ?
1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BB Dental ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez BB Dental. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BB Dental
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →