BE.Spine SRL
4,0 ETPLa note de BE.Spine s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de BE.Spine
| 2025 | |
|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,21 M€ |
| Résultat net | −24 116 € |
| Capitaux propres | 75 884 € |
| Trésorerie | 4 251 € |
| EBITDA | 51 606 € |
| Total actif | 1,26 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
Analyse financière de BE.Spine
- Solvabilité6,0 %médiane du secteur : 43,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BE.Spine
Publications de BE.Spine au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1013.110.857
- Numéro de TVA
- BE1013110857
- Peppol
- Inscrite · 0208:1013110857 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/09/2024
- Siège
- 4000 Liège
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux (NACE 46460)
BE.Spine (SRL) est établie à Liège depuis 2024 et active dans : commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,21 M€, un perte nette de 24 116 € et des fonds propres de 75 884 €. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 6,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,9 %).
Sociétés comparables à BE.Spine
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- VH Ophthalmics Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Louvain · bilan 1,02 M€
- Benetec Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Réthy · bilan 4,28 M€
- Meditron Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux Saint-Gilles-Waes · bilan 488 085 €
- Haromed Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux Gand · bilan 1,52 M€
- Medilaser Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux Geel · bilan 1,02 M€
- Sterimed Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux Riemst · bilan 1,93 M€
- Dentaurum Benelux Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux Anvers · bilan 821 866 €
- Medsupplies Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux Audenarde · bilan 743 904 €
Questions fréquentes sur BE.Spine
Quel est le chiffre d'affaires de BE.Spine ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de BE.Spine s'élève à 1 207 515 €.
Quel est le numéro de TVA de BE.Spine ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1013110857 pour BE.Spine, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1013.110.857.
Où se trouve le siège de BE.Spine ?
Selon le registre BCE, le siège de BE.Spine est établi à 4000 Liège.
Quels sont les fonds propres de BE.Spine ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BE.Spine s'élèvent à 75 884 €, soit une solvabilité de 6,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BE.Spine ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BE.Spine ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez BE.Spine. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BE.Spine
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →