Lensdis SRL
4,7 ETPLa note de Lensdis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Lensdis
| 2025 | |
|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,40 M€ |
| Résultat net | 21 961 € |
| Capitaux propres | 41 961 € |
| Trésorerie | 122 311 € |
| EBITDA | 36 121 € |
| Total actif | 232 939 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
Analyse financière de Lensdis
- Solvabilité18,0 %médiane du secteur : 24,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lensdis
Publications de Lensdis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1013.032.564
- Numéro de TVA
- BE1013032564
- Peppol
- Inscrite · 0208:1013032564 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/09/2024
- Siège
- 7870 Lens (Hainaut)
- Taille
- Très petite · 4,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Lensdis (SRL) est établie à Lens (Hainaut) depuis 2024 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,40 M€, un résultat net de 21 961 € et des fonds propres de 41 961 €. Avec 4,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 18,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,1 %).
Sociétés comparables à Lensdis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Lana Group Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Kraainem · bilan 233 365 €
- Ikra - SU Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Tamise · bilan 232 899 €
- Saint George Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Louvain · bilan 232 897 €
- AK trades Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 233 065 €
- ÖZ Market Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bilzen-Hoeselt · bilan 233 148 €
- H.P.S. Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Wuustwezel · bilan 233 543 €
- AJ Enterprises Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Verviers · bilan 233 856 €
- Erik DE Kock Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruges · bilan 233 922 €
Questions fréquentes sur Lensdis
Quel est le chiffre d'affaires de Lensdis ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Lensdis s'élève à 2 396 903 €.
Quel est le numéro de TVA de Lensdis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1013032564 pour Lensdis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1013.032.564.
Où se trouve le siège de Lensdis ?
Selon le registre BCE, le siège de Lensdis est établi à 7870 Lens (Hainaut).
Quels sont les fonds propres de Lensdis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lensdis s'élèvent à 41 961 €, soit une solvabilité de 18,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Lensdis ?
4,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Lensdis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Lensdis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lensdis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →