Fablo SRL
20,7 ETPLa note de Fablo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Fablo
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 176 428 € |
| Capitaux propres | 226 428 € |
| Trésorerie | 319 114 € |
| EBITDA | 271 029 € |
| Total actif | 1,47 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 29/04/2026
Analyse financière de Fablo
- Solvabilité15,4 %médiane du secteur : 27,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Fablo
Publications de Fablo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1012.857.172
- Numéro de TVA
- BE1012857172
- Peppol
- Inscrite · 0208:1012857172 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/08/2024
- Siège
- 2330 Merksplas
- Taille
- Petite · 20,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/04/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Fablo (SRL) est établie à Merksplas depuis 2024 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 176 428 € et des fonds propres de 226 428 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 20,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 15,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,7 %).
Sociétés comparables à Fablo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Brumon Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Dilsen-Stockem · bilan 1,47 M€
- Proximity Food Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Waimes · bilan 1,47 M€
- Cuva Voeding Houthalen Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Dilsen-Stockem · bilan 1,47 M€
- KIU Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Woluwe-Saint-Pierre · bilan 1,47 M€
- Amedis Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Frameries · bilan 1,46 M€
- Twins 2017 Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 798 899 €
- Sunny Market Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Tervuren · bilan 1,48 M€
- GBD Market Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Dinant · bilan 1,46 M€
Questions fréquentes sur Fablo
Quel est le chiffre d'affaires de Fablo ?
Fablo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Fablo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1012857172 pour Fablo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1012.857.172.
Où se trouve le siège de Fablo ?
Selon le registre BCE, le siège de Fablo est établi à 2330 Merksplas.
Quels sont les fonds propres de Fablo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Fablo s'élèvent à 226 428 €, soit une solvabilité de 15,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Fablo ?
20,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Fablo ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Fablo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Fablo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →