DB Clinic SRL
2,1 ETPLa note de DB Clinic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de DB Clinic
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 129 517 € | |
| Capitaux propres | 187 007 € | |
| Trésorerie | 76 223 € | |
| EBITDA | 280 878 € | |
| Total actif | 900 311 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
Analyse financière de DB Clinic
- Solvabilité20,8 %médiane du secteur : 69,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DB Clinic
Publications de DB Clinic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1012.846.185
- Numéro de TVA
- BE1012846185
- Peppol
- Inscrite · 0208:1012846185 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/08/2024
- Siège
- 2100 Anvers
- Taille
- Très petite · 2,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/07/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
DB Clinic (SRL) est établie à Anvers depuis 2024 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 129 517 € et des fonds propres de 187 007 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 20,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (69,9 %).
Sociétés comparables à DB Clinic
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- CL-Dent Activités de soins dentaires Schoten · bilan 889 318 €
- BVM-Artdent Activités de soins dentaires Waterloo · bilan 900 285 €
- Nedentis Activités de soins dentaires Anderlecht · bilan 899 249 €
- Cabinet Dentaire Wangermee-Ledeganck Activités de soins dentaires Frasnes-lez-Anvaing · bilan 901 650 €
- Tandarts Dirckx Inge Activités de soins dentaires Pajottegem · bilan 898 799 €
- Orthodontie DE Geest Activités de soins dentaires Afflighem · bilan 898 333 €
- Pearl Dental Immo Activités de soins dentaires Bruxelles · bilan 902 310 €
- BDC Dental Activités de soins dentaires Brasschaat · bilan 902 971 €
Questions fréquentes sur DB Clinic
Quel est le chiffre d'affaires de DB Clinic ?
DB Clinic dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DB Clinic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1012846185 pour DB Clinic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1012.846.185.
Où se trouve le siège de DB Clinic ?
Selon le registre BCE, le siège de DB Clinic est établi à 2100 Anvers.
Quels sont les fonds propres de DB Clinic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DB Clinic s'élèvent à 187 007 €, soit une solvabilité de 20,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DB Clinic ?
2,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DB Clinic ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DB Clinic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DB Clinic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →