Pulse Projectsourcing SRL

9,2 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 1011.732.863 · TVA BE1011732863
8870 Iseghem
active dans Réparation et entretien de machines (NACE 33120)
en activité depuis le 18/07/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Pulse Projectsourcing s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 9,2 ETP depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−248 101 €
Capitaux propres−218 101 €
Trésorerie25 234 €
EBITDA−236 064 €
Total actif255 157 €
Effectif (ETP moyen)9,2
Solvabilité-85,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 45,4 % (986 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de Pulse Projectsourcing

2025
Résultat net−248 101 €
Capitaux propres−218 101 €
Trésorerie25 234 €
EBITDA−236 064 €
Total actif255 157 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026

Analyse financière de Pulse Projectsourcing

Direction et contrôle de Pulse Projectsourcing

4 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Pulse Projectsourcing →

Publications de Pulse Projectsourcing au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1011.732.863
Numéro de TVA
BE1011732863
Peppol
Inscrite · 0208:1011732863 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
18/07/2024
Siège
8870 Iseghem
Taille
Très petite · 9,2 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/08/2026
Activité
Réparation et entretien de machines (NACE 33120)

Pulse Projectsourcing (SRL) est établie à Iseghem depuis 2024 et active dans : réparation et entretien de machines. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 248 101 € et des fonds propres de −218 101 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -85,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,4 %).

Sociétés comparables à Pulse Projectsourcing

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Pulse Projectsourcing

Quel est le chiffre d'affaires de Pulse Projectsourcing ?

Pulse Projectsourcing dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Pulse Projectsourcing ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1011732863 pour Pulse Projectsourcing, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1011.732.863.

Où se trouve le siège de Pulse Projectsourcing ?

Selon le registre BCE, le siège de Pulse Projectsourcing est établi à 8870 Iseghem.

Quels sont les fonds propres de Pulse Projectsourcing ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pulse Projectsourcing s'élèvent à -218 101 €, soit une solvabilité de -85,5 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Pulse Projectsourcing ?

9,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Pulse Projectsourcing ?

Le registre compte 4 mandats actifs chez Pulse Projectsourcing. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Pulse Projectsourcing

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 03/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option