Carbon+ SRL
La note de Carbon+ s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Carbon+
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 187 471 € | |
| Capitaux propres | 239 144 € | |
| Trésorerie | 281 896 € | |
| EBITDA | 242 138 € | |
| Total actif | 301 397 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
Analyse financière de Carbon+
- Solvabilité79,3 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Carbon+
Publications de Carbon+ au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1011.594.588
- Numéro de TVA
- BE1011594588
- Peppol
- Inscrite · 0208:1011594588 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/07/2024
- Siège
- 2018 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Carbon+ (SRL) est établie à Anvers depuis 2024 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 187 471 € et des fonds propres de 239 144 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 79,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Carbon+
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- KVDK Activités de société holding Schilde · bilan 301 136 €
- Leonn Activités de société holding Roulers · bilan 301 662 €
- MI-OS BVL Activités de société holding Lochristi · bilan 301 122 €
- Gent Coupure Rechts Centre Activités de société holding Bruxelles · bilan 301 994 €
- E. & V. Activités de société holding Nazareth-La Pinte · bilan 302 144 €
- Cilimander Activités de société holding Hamont-Achel · bilan 300 613 €
- Lumabel Activités de société holding Nazareth-La Pinte · bilan 302 261 €
- Lumac Engineering Activités de société holding Oudsbergen · bilan 300 505 €
Questions fréquentes sur Carbon+
Quel est le chiffre d'affaires de Carbon+ ?
Carbon+ dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Carbon+ ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1011594588 pour Carbon+, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1011.594.588.
Où se trouve le siège de Carbon+ ?
Selon le registre BCE, le siège de Carbon+ est établi à 2018 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Carbon+ ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Carbon+ s'élèvent à 239 144 €, soit une solvabilité de 79,3 % du total du bilan.
Qui dirige Carbon+ ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Carbon+. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Carbon+
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →