Cone Lighting SRL

7,5 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 1010.899.455 · TVA BE1010899455
2170 Anvers
active dans Commerce de détail d'appareils d'éclairage (NACE 47552)
en activité depuis le 28/06/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Cone Lighting s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 7,5 ETP depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net60 734 €
Capitaux propres62 234 €
Trésorerie114 150 €
EBITDA79 522 €
Total actif664 243 €
Effectif (ETP moyen)7,5
Solvabilité9,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 37,2 % (1015 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de Cone Lighting

2025
Résultat net60 734 €
Capitaux propres62 234 €
Trésorerie114 150 €
EBITDA79 522 €
Total actif664 243 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/08/2026

Analyse financière de Cone Lighting

Direction et contrôle de Cone Lighting

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Cone Lighting →

Publications de Cone Lighting au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1010.899.455
Numéro de TVA
BE1010899455
Peppol
Inscrite · 0208:1010899455 · constaté le 18/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
28/06/2024
Siège
2170 Anvers
Taille
Très petite · 7,5 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 04/08/2026
Activité
Commerce de détail d'appareils d'éclairage (NACE 47552)

Cone Lighting (SRL) est établie à Anvers depuis 2024 et active dans : commerce de détail d'appareils d'éclairage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 60 734 € et des fonds propres de 62 234 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 9,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (37,2 %).

Sociétés comparables à Cone Lighting

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Cone Lighting

Quel est le chiffre d'affaires de Cone Lighting ?

Cone Lighting dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Cone Lighting ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1010899455 pour Cone Lighting, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1010.899.455.

Où se trouve le siège de Cone Lighting ?

Selon le registre BCE, le siège de Cone Lighting est établi à 2170 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Cone Lighting ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cone Lighting s'élèvent à 62 234 €, soit une solvabilité de 9,4 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Cone Lighting ?

7,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Cone Lighting ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Cone Lighting. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Cone Lighting

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option