Damien Collon SDM SRL
La note de Damien Collon SDM s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Damien Collon SDM
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 328 390 € | |
| Capitaux propres | 334 437 € | |
| Trésorerie | 243 393 € | |
| EBITDA | 442 568 € | |
| Total actif | 552 152 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/08/2025
Analyse financière de Damien Collon SDM
- Solvabilité60,6 %médiane du secteur : 46,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Damien Collon SDM
Publications de Damien Collon SDM au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1010.344.476
- Numéro de TVA
- BE1010344476
- Peppol
- Inscrite · 0208:1010344476 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/06/2024
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
Damien Collon SDM (SRL) est établie à Etterbeek depuis 2024 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 328 390 € et des fonds propres de 334 437 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 60,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,0 %).
Sociétés comparables à Damien Collon SDM
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Stradec Activités des sièges sociaux Roulers · bilan 555 824 €
- Gerardi TOM Activités des sièges sociaux Malle · bilan 555 939 €
- Sestino Activités des sièges sociaux Moorslede · bilan 558 165 €
- LE Plat Pays Activités des sièges sociaux Gand · bilan 539 898 €
- DE Spruitkool Activités des sièges sociaux Roulers · bilan 539 464 €
- MaCa Activités des sièges sociaux Lasne · bilan 569 146 €
- Applecross Activités des sièges sociaux Roulers · bilan 569 566 €
- Major Invest Activités des sièges sociaux Roulers · bilan 534 565 €
Questions fréquentes sur Damien Collon SDM
Quel est le chiffre d'affaires de Damien Collon SDM ?
Damien Collon SDM dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Damien Collon SDM ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1010344476 pour Damien Collon SDM, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1010.344.476.
Où se trouve le siège de Damien Collon SDM ?
Selon le registre BCE, le siège de Damien Collon SDM est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de Damien Collon SDM ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Damien Collon SDM s'élèvent à 334 437 €, soit une solvabilité de 60,6 % du total du bilan.
Qui dirige Damien Collon SDM ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Damien Collon SDM. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Damien Collon SDM
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →