Mathias Dental SRL
La note de Mathias Dental s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Mathias Dental
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 183 602 € |
| Capitaux propres | 183 702 € |
| Trésorerie | 157 204 € |
| EBITDA | 241 854 € |
| Total actif | 216 835 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
Analyse financière de Mathias Dental
- Solvabilité84,7 %médiane du secteur : 57,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mathias Dental
Publications de Mathias Dental au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1010.153.545
- Numéro de TVA
- BE1010153545
- Peppol
- Inscrite · 0208:1010153545 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/06/2024
- Siège
- 7100 La Louvière
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
Mathias Dental (SRL) est établie à La Louvière depuis 2024 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 183 602 € et des fonds propres de 183 702 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 84,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,4 %).
Sociétés comparables à Mathias Dental
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cabinet Dentaire Kelly Wechseler Activités de soins dentaires Sprimont · bilan 213 674 €
- Hectodent Activités de soins dentaires Brecht · bilan 216 744 €
- VVM Dental Activités de soins dentaires Nivelles · bilan 216 642 €
- Tandarts Lemmens Manou Activités de soins dentaires Louvain · bilan 217 091 €
- Petroniu Activités de soins dentaires Ranst · bilan 217 108 €
- Elena Romano Activités de soins dentaires Walcourt · bilan 217 368 €
- Lise Theunssens Activités de soins dentaires Verlaine · bilan 217 426 €
- Coline Laura Activités de soins dentaires Sprimont · bilan 217 472 €
Questions fréquentes sur Mathias Dental
Quel est le chiffre d'affaires de Mathias Dental ?
Mathias Dental dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mathias Dental ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1010153545 pour Mathias Dental, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1010.153.545.
Où se trouve le siège de Mathias Dental ?
Selon le registre BCE, le siège de Mathias Dental est établi à 7100 La Louvière.
Quels sont les fonds propres de Mathias Dental ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mathias Dental s'élèvent à 183 702 €, soit une solvabilité de 84,7 % du total du bilan.
Qui dirige Mathias Dental ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Mathias Dental. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mathias Dental
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →