InTouch Holding SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1009.756.835 · TVA BE1009756835
3800 Saint-Trond
active dans Activités de société holding (NACE 64210)
en activité depuis le 28/05/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2026

La note de InTouch Holding s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2026

Résultat net−80 733 €
Capitaux propres46,0 M€
Trésorerie11 043 €
Total actif46,3 M€
Solvabilité99,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 55,6 % (18576 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de InTouch Holding

20262025
Résultat net−80 733 €
Capitaux propres46,0 M€
Trésorerie11 043 €
Total actif46,3 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/03/2026déposé le 01/10/2026
  • Exercice clos le 31/03/2025déposé le 20/10/2025

Analyse financière de InTouch Holding

Direction et contrôle de InTouch Holding

6 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de InTouch Holding →

Publications de InTouch Holding au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1009.756.835
Numéro de TVA
BE1009756835
Peppol
Inscrite · 0208:1009756835 · constaté le 17/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
28/05/2024
Siège
3800 Saint-Trond
Dernier bilan
2026 · déposé le 01/10/2026
Activité
Activités de société holding (NACE 64210)

InTouch Holding (SRL) est établie à Saint-Trond depuis 2024 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2026, elle déclare un perte nette de 80 733 € et des fonds propres de 46,0 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 99,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).

Sociétés comparables à InTouch Holding

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur InTouch Holding

Quel est le chiffre d'affaires de InTouch Holding ?

InTouch Holding dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.

Quel est le numéro de TVA de InTouch Holding ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1009756835 pour InTouch Holding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1009.756.835.

Où se trouve le siège de InTouch Holding ?

Selon le registre BCE, le siège de InTouch Holding est établi à 3800 Saint-Trond.

Quels sont les fonds propres de InTouch Holding ?

À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de InTouch Holding s'élèvent à 45 953 344 €, soit une solvabilité de 99,2 % du total du bilan.

Qui dirige InTouch Holding ?

Le registre compte 6 mandats actifs chez InTouch Holding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de InTouch Holding

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 07/10/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option