Del Saluma SRL
38,7 ETPLa note de Del Saluma s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Del Saluma
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 520 012 € | |
| Capitaux propres | 594 821 € | |
| Trésorerie | 1,68 M€ | |
| EBITDA | 783 925 € | |
| Total actif | 3,28 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/06/2025
Analyse financière de Del Saluma
- Solvabilité18,1 %médiane du secteur : 24,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Del Saluma
Publications de Del Saluma au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1009.687.450
- Numéro de TVA
- BE1009687450
- Peppol
- Inscrite · 0208:1009687450 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/05/2024
- Siège
- 4100 Seraing
- Taille
- Petite · 38,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/07/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Del Saluma (SRL) est établie à Seraing depuis 2024 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 520 012 € et des fonds propres de 594 821 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 38,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 18,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,1 %).
Sociétés comparables à Del Saluma
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Filunic Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Zaventem · bilan 4,37 M€
- Narek & Sarkis Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 20 576 €
- Distrifood II Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Florenville · bilan 2,72 M€
- TOP LIN Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Denterghem · bilan 2,72 M€
- Alshahd Group Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Mouscron · bilan 15 984 €
- Smart Retail Combination Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Zandhoven · bilan 1,88 M€
- Witeb 3 Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Hal · bilan 3,47 M€
- Dudemsa Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Genk · bilan 2,51 M€
Questions fréquentes sur Del Saluma
Quel est le chiffre d'affaires de Del Saluma ?
Del Saluma dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Del Saluma ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1009687450 pour Del Saluma, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1009.687.450.
Où se trouve le siège de Del Saluma ?
Selon le registre BCE, le siège de Del Saluma est établi à 4100 Seraing.
Quels sont les fonds propres de Del Saluma ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Del Saluma s'élèvent à 594 821 €, soit une solvabilité de 18,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Del Saluma ?
38,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Del Saluma ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Del Saluma. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Del Saluma
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →