Toitures Rigolet SRL
La note de Toitures Rigolet s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Toitures Rigolet
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 640 350 € | |
| Résultat net | 136 070 € | |
| Capitaux propres | 129 243 € | |
| Trésorerie | 94 492 € | |
| EBITDA | 173 530 € | |
| Total actif | 232 908 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/08/2025
Analyse financière de Toitures Rigolet
- Solvabilité55,5 %médiane du secteur : 42,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Toitures Rigolet
Publications de Toitures Rigolet au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1009.613.513
- Numéro de TVA
- BE1009613513
- Peppol
- Inscrite · 0208:1009613513 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/05/2024
- Siège
- 1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/08/2026
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
Toitures Rigolet (SRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 2024 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 640 350 €, un résultat net de 136 070 € et des fonds propres de 129 243 €. Sa solvabilité atteint 55,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,8 %).
Sociétés comparables à Toitures Rigolet
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Roof Invest Travaux de couverture Bertem · bilan 286 €
- Isolado Travaux de couverture Pelt · bilan 235 559 €
- VLMS Travaux de couverture Welkenraedt · bilan 158 813 €
- DLC DAK- EN Gevelwerken Travaux de couverture Furnes · bilan 403 230 €
- HC Toiture Travaux de couverture Boussu · bilan 131 938 €
- Projetoit Travaux de couverture Tubize · bilan 213 210 €
- Eagles Roof Travaux de couverture Namur · bilan 223 987 €
- Dak- en renovatiewerken Vermeir Travaux de couverture Lebbeke · bilan 220 437 €
Questions fréquentes sur Toitures Rigolet
Quel est le chiffre d'affaires de Toitures Rigolet ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Toitures Rigolet s'élève à 640 350 €.
Quel est le numéro de TVA de Toitures Rigolet ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1009613513 pour Toitures Rigolet, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1009.613.513.
Où se trouve le siège de Toitures Rigolet ?
Selon le registre BCE, le siège de Toitures Rigolet est établi à 1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Quels sont les fonds propres de Toitures Rigolet ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Toitures Rigolet s'élèvent à 129 243 €, soit une solvabilité de 55,5 % du total du bilan.
Qui dirige Toitures Rigolet ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Toitures Rigolet. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Toitures Rigolet
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →