MRT Coating SRL

1,9 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 1008.555.619 · TVA BE1008555619
2160 Wommelghem
active dans Revêtement des métaux (NACE 25510)
en activité depuis le 18/04/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2024

La note de MRT Coating s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 1,9 ETP depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Chiffre d'affaires108 602 €
Résultat net6 872 €
Capitaux propres7 872 €
Trésorerie5 769 €
Total actif17 542 €
Effectif (ETP moyen)1,9
Solvabilité44,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 47,1 % (243 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de MRT Coating

2024
Chiffre d'affaires108 602 €
Résultat net6 872 €
Capitaux propres7 872 €
Trésorerie5 769 €
Total actif17 542 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/09/2025

Analyse financière de MRT Coating

Direction et contrôle de MRT Coating

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de MRT Coating →

Publications de MRT Coating au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1008.555.619
Numéro de TVA
BE1008555619
Peppol
Inscrite · 0208:1008555619 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
18/04/2024
Siège
2160 Wommelghem
Taille
Très petite · 1,9 ETP
Dernier bilan
2024 · déposé le 14/09/2025
Activité
Revêtement des métaux (NACE 25510)

MRT Coating (SRL) est établie à Wommelghem depuis 2024 et active dans : revêtement des métaux. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 108 602 €, un résultat net de 6 872 € et des fonds propres de 7 872 €. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 44,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,1 %).

Sociétés comparables à MRT Coating

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur MRT Coating

Quel est le chiffre d'affaires de MRT Coating ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de MRT Coating s'élève à 108 602 €.

Quel est le numéro de TVA de MRT Coating ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1008555619 pour MRT Coating, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1008.555.619.

Où se trouve le siège de MRT Coating ?

Selon le registre BCE, le siège de MRT Coating est établi à 2160 Wommelghem.

Quels sont les fonds propres de MRT Coating ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de MRT Coating s'élèvent à 7 872 €, soit une solvabilité de 44,9 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez MRT Coating ?

1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.

Qui dirige MRT Coating ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez MRT Coating. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de MRT Coating

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option